В СГЮА выступили артисты Большого театра России

1728

10 мая 2018, 16:45

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялся праздничный концерт для ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов "Песни войны", посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

По приглашению ректора СГЮА, профессора, депутата областной думы Сергея Суровова участие в концерте приняли солисты Государственного академического Большого театра Оксана Лесничая и Федор Тарасов, а также солистка Русского камерного оркестра Наталья Вакуленко. Они выступили в сопровождении Русского камерного оркестра, художественным руководителем и главным дирижером которого является известный российский музыкант, заслуженный работник культуры РФ Сергей Проскурин.

"Нам удалось установить контакт и человеческий, и профессиональный, и сценический. В Саратове и в академии очень теплая и дружелюбная публика. У вас уютная атмосфера, и я уверен, что ваше руководство многое для этого делает", – отметил Сергей Проскурин.

В программе прозвучали не только такие песни военных лет, как "Журавли", "Синий платочек", "Эх, дороги", "Смуглянка", "Катюша", "День Победы", но и известные композиции из оперы "А зори здесь тихие", кинофильма "Утомленные солнцем" и другие музыкальные произведения.

"Концерт просто замечательный! Он хорош тем, что посвящен фронту, посвящен победе, людям победы! Я давно не видел подобного ни по телевидению, ни вживую. Большое спасибо за такой душевный подарок!" – поделился впечатлениями от концерта участник Великой Отечественной войны, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА, заслуженный юрист РСФСР, Почетный работник прокуратуры Александр Чугунов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости