Школьников и рабочих Кировского района подготовили к военной службе

2197

24 мая 2018, 10:42

В поселке Рыбушка Саратовского района состоялась практическая часть учебных сборов для жителей Кировского района, проходящих подготовку к военной службе.

Как сообщает райадминистрация, учащиеся десятых классов, кадеты, воспитанники профтехучилищ, работники трудовых коллективов приняли участие в мероприятиях по общефизической подготовке и занятиях на учебных точках. Сборы проходили на территории войсковой части № 42984. Общее число участников составило более 400 человек. Сборы проходили в течение двух дней.

"Во время сборов ребята познакомились с образцами военной техники, обязанностями солдата, мерами безопасности при обращении с оружием, овладели практическими навыками разборки и сборки автомата Калашникова, выполнения стрельб из стрелкового оружия, научились основам медицинской помощи  и действиям в экстремальных ситуациях.

Центральным мероприятием стала военизированная эстафета, в которой  не только будущие защитники, но и трудовые коллективы смогли продемонстрировать свои умения и знания, полученные в ходе учебных сборов", - уточняет райадминистрация.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Саратовская кадетская школа-интернат № 1 имени Б.Н.Еремина;

2 место - школа № 93;

3 место - школа № 51.

Среди трудовых коллективов 1 место занял завод им. Серго Орджоникидзе, 2 место  - городская поликлиника № 2, 3 место - администрация Кировского района.

Участникам, успешно прошедшим полевые учения, были вручены специальные свидетельства регионального учебного центра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости