Дело Мухамедьярова. Работавшая в театре компания считает себя лишь "перевалочной финансовой базой"

3435

16 июля 2018, 16:20

Компания "Стройкомплект-М" не имела непосредственных дел с оборудованием, которое устанавливалось в Саратовском театре оперы и балета. Им занимался субподрядчик Игорь Шумилин, заявил на продолжающемся процессе бывшего директора театра Рената Мухамедьярова экс-директор компании Сергей Фролов

Господин Фролов вновь повторил, что он "не технарь и не юрист, а врач, и ничего не понимает в технике", и заявил судье Ольге Бобровой, что "Стройкомплект-М"  был "некой перевалочной финансовой базой", а прямые закупки и установку оборудования выполнял субподрядчик - компания Игоря Шумилина.

Выступивший следом прокурор Дмитрий Сивашов заметил, что сегодняшние показания господина Фролова существенно противоречат тому, что он ранее говорил следователю. В частности, Сивашов напомнил, что финансовый интерес "Стройкомплекта-М", согласно предыдущим показаниям Фролова, составлял всего 900 тысяч рублей. Всю остальную сумму за установку оборудования в театр - более 3 млн рублей - должна была получить компания Шумилина. 

"Какое назначение платежа вы указывали, когда разные фирмы, в том числе шумилинская, выставляли вам счета за оборудование, которое планировалось купить?" - спросила адвокат Татьяна Шилова, однако свидетель Фролов не смог ответить на этот вопрос и был отпущен судом.

Следом прокурор допросил Александра Малахова, который сейчас работает ведущим юрисконсультом в Саратовском театре оперы и балета. Тот рассказал о действиях юристов театра после выявления недоукомплектованности оборудования и кражи блока - в том числе, о претензии, которая была направлена Ренату Мухамедьярову уже после его отставки с должности директора.

"Вам известно, почему директор Мухамедьяров принял недоукомплектованное оборудование?" - спросил Дмитрий Сивашов юрисконсульта и не получил ответа. 

"Срок предъявления иска, гарантийных обязательств и т.д. по данному оборудованию еще не истек. Делалось ли что-то в этом направлении?" - спросил Малахова адвокат Алексей Бровкин.

"Мы частично вернули средства с помощью жалобы в адрес "Стройкомплект-М", однако было принято решение действовать в рамках уголовного судопроизводства", - пояснил Александр Малахов. 

В заседании объявлен перерыв. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости