Спектакли "Теремка" увидят зрители Архангельска, Ингушетии и Рязани

1718

21 сентября 2018, 10:50

 

Этой осенью Саратовский театр кукол "Теремок" покажет свои лучшие спектакли в Архангельске, Ингушетии и Рязани. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

С 11 по 14 октября театр впервые отправится на гастроли в Архангельск. На сцене Архангельского театра кукол саратовцы покажут спектакли "Бременские музыканты", "Алёнушка и солдат" и "38 попугаев". Гастроли пройдут в рамках федерального проекта "Большие гастроли для маленьких".

С 29 октября по 2 ноября постановки "Теремка" увидят зрители Назрани - здесь театр представит свои интерактивные спектакли для самых маленьких. Сказки через игру расскажут ребятам, как надо общаться друг с другом, а также познакомят малышей с правилами дорожного движения.

С 28 ноября по 2 декабря состоятся обменные гастроли Саратовского и Рязанского театров кукол. Театры связывают давние дружеские отношения, впервые они обменялись гастрольными спектаклями в 2014 году. А с начала двухтысячных годов "Теремок" является постоянным участником Международного фестиваля театров кукол "Рязанские смотрины".

Гастрольный тур в Ингушетию и обменные гастроли с Рязанским театром кукол пройдут при поддержке федерального проекта "Культура малой Родины".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости