Ректору СГМУ предложено взять шефство над Перелюбским районом

7229

3 октября 2018, 14:04

Фото Алексея Кошелева

Сегодня Вячеслав Володин встретился с коллективом Перелюбской районной больницы. Встретила его главврач Валентина Ивлиева. Уже на входе спикер Госдумы отметил, что кадры в учреждении здравоохранения постепенно стареют.

"40% рабочих находятся в предпенсионном возрасте. Что будет дальше? Как думаете? Каждый должен внести свою лепту", - сказал Володин.

"У нас нет времени думать, мы работаем", - ответила Ивлиева.

Вячеслав Володин прошел в здание больницы, где его встретил коллектив. Медики рассказали гостю, что "не жалуются на работу". В свою очередь, главврач сообщила, что в прошлом году в коллектив влились два грамотных специалиста, которые получили по миллиону рублей и квартире.

"Мы используем все способы призвать людей сюда. Люди приезжают", - рассказала Валентина Ивлиева, однако призналась, что "не думает, что приедет много в следующем году".

Спикер призвал врачей создать все условия для будущих выпускников вузов. Он заметил, что в медучреждении, несмотря на пополнение, ощущается нехватка кадров: "У нас показатели не блещут. Выпускники не идут работать в районы".

В ходе беседы Володин отметил, что предложил ректору медуниверситета Владимиру Попкову взять шефство над районом и проводить встречи с жителями. По его мнению, университеты должны не только обучать, но и способствовать тому, чтобы специалисты шли в профессию. 

"Нам надо сделать так, чтобы сельское население не сокращалось. А оно сокращается в первую очередь из-за некачественной медицинской помощи", - отметил Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости