Минприроды: регоператор принес извинения за покойников в платежках

3824

15 октября 2018, 20:42

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отреагировало на публикацию ИА "Взгляд-инфо" по ситуации в Вольске.

Напомним, местные жители получили платежки за вывоз мусора, направленные на имя их умерших родственников. Люди требовали объяснений от регионального оператора - АО "Управление отходами". 

"По факту публикации этой информации министерством природных ресурсов и экологии области региональному оператору было строго указано на недопустимость создания подобных ситуаций. Регоператор принял к сведению требования министерства и заверил, что подобных случаев впредь не повториться.

Всем жителям, которые потратили свое время, регоператор приносит извинения. Вместе со специалистами расчетного центра проводится работу по исправлению неточностей в квитанциях.

Прием граждан продлится по 19 октября. В случае необходимости этот срок будет продлен. Тем, кто уже оплатил по квитанциям, где обнаружат некорректные данные, сделают перерасчет.

Министерство природных ресурсов и экологии области подчеркивает недопустимость нарушений действующего законодательства, регулирующего вопросы предоставления населению коммунальных услуг в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. 

Сегодня в Вольске в здании администрации района проводился прием граждан специалистами ООО "Городской расчетный центр" ("СарРЦ") непосредственно по факту уточнения информации в платежных поручениях по оплате коммунальной услуги по обращению c ТКО. Из-за большого количества пришедших создалась очередь. Всего обратились за консультацией более 200 жителей.  

К рассмотрению вопросов начисления платы за вывоз ТКО, министерством в рамках имеющихся компетенций будет привлечена государственная жилищная инспекция области как уполномоченный орган. 

Для внесения корректировок необязательно приходить в офис компании или в расчетный центр. Уточнения граждане могут внести дистанционно, через сайт расчетного центра, а также обращением на горячую линию, номер которой обозначен в каждом платежном поручении", - говорится в ответе минприроды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости