Резиденты технопарков Саратовской области получат право на господдержку

2136

13 ноября 2018, 15:52

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам.

Участники встречи вынесли на заседание комитета поправки в ЗСО "О государственной поддержке технопарков в Саратовской области" с рекомендацией принять "к рассмотрению".

Нормативный акт разработан после представления прокуратуры от 10 апреля 2018 года, где описано отсутствие практической реализации поддержки для инновационной и производственной инфраструктуры.

Как пояснила министр экономического развития Юлия Швакова, законопроект включает в перечень получателей господдержки управляющие компании (предприятия) и резидентов частных промышленных парков. В качестве положительного примера госпожа Швакова привела поддержку частного промышленного парка АО "Управляющая компания Частный промышленный парк ТРОЛЗА".

Однако включение в специальные реестры возможно после соответствия установленным условиям, что подтверждается предоставленными в уполномоченный орган оценки документами и отчетами.

Депутаты Владимир Есипов попросил доложить о количестве налоговых отчислений в бюджет. С ним поспорили депутаты-промышленники Максим Шихалов и Дмитрий Ханенко. По их словам, основная задача - создать условия для привлечения резидентов и появления новых технопарков и промышленных парков.

На несколько лет, по информации депутата Ханенко, они освобождаются от налогов и поэтому изучить налоговые поступления очень сложно: "А вы предлагаете взять прикорм, пойти на рыбалку и составить план по улову".

Депутат Есипов пошел еще дальше и предложил принять "мильон триста тысяч аналогичных законов, чтобы какой-нибудь выстрелил".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости