На охрану труда и улучшение условий работы в МУПах выделят меньше денег

2753

14 ноября 2018, 15:31

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по социальной сфере.

Вначале собравшиеся встретили аплодисментами своего коллегу Артема Чеботарева, ставшего обладателем чемпионского пояса "WBO Intercontinental".

После этого обсудили изменения в перечень категории граждан, пользующихся льготами на представление услуг бассейна МУП "Физкультурно-спортивный комплекс".

Как сообщил начальник городского управления по физкультуре и спорту Николай Кузнецов, теперь льготы для инвалидов реализуются в виде предоставления абонемента на посещение бассейна два раза в неделю: "Правка, по сути, техническая. В изначальной формулировке говорилось "плавательная дорожка", это было не совсем корректно, и на это указала КСП".

"Сколько граждан пользуется льготами?" – поинтересовался депутат Александр Ванцов. Кузнецов ответил, что таких 173 человека.

При этом глава управления уточнил, что на ветеранов эта льгота не распространяется.

"Я буквально три часа назад был в бассейне ФОК "Звездный". 20 человек. К сожалению, одни женщины. Я так понял, это по линии совета ветеранов Заводского района", - продолжил Ванцов.

"У нас есть структурные подразделения, например клуб "Вдохновление", в этом клубе более 700 человек", - пояснил Кузнецов.

Вопросов не возникло, и депутаты перешли к докладу и.о. начальника управления по труду и соцразвитию Максима Михайловского, который сообщил о реализации программы "Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях Саратова" на 2017-2019 годы.

По его словам, в 2019 году на данные цели будет выделено 999 800 рублей (в этом году – 1 138 700 рублей). Он дополнил, что в скором времени истекает 5-летний переходный период, и ранее проведенная аттестация рабочих мест прекращает свое действие

"С последующего года будет проводиться только специальная оценка охраны труда", - пояснил Михайловский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости