ГИБДД Саратова нашла у гимназии № 1 только двух нарушителей парковки

4676

7 декабря 2018, 20:28

Городская Госавтоинспекция провела проверку по факту публикации ИА "Взгляд-инфо"  о транспортном коллапсе в центре Саратова - на улице Мичурина у здания гимназии № 1. Читатели жаловались на стихийную парковку около учебного заведения: родители ждут детей после уроков, а в результате по улице невозможно проехать.

Как сообщает ведомство, в 18.00 был осуществлен выезд инспекторов ДПС к дому № 88 по улице Мичурина. 

"На данном участке проезжей части было обнаружено два припаркованных транспортных средства (Тойота Рав 4 и Фольксваген Пассат) в зоне действия дорожного знака 3.28 "Стоянка запрещена", который ограничивает стоянку всех транспортных средств, но при этом допускает остановку для выгрузки или загрузки, а также для высадки или посадки пассажиров.

В отношении водителей данных автомобилей были составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, каждому назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей", - сообщает ведомство.

Отметим, что транспортный коллапс на этом участке случается днем, когда заканчиваются уроки. В гимназии № 1 дети учатся в одну смену.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости