Инспекторы ДПС со Славянской площади попались на взятке

24355

13 декабря 2018, 20:31

Двое сотрудников саратовской дорожно-патрульной службы подозреваются в получении взятки. С поличным поймали 28-летнего и 36-летнего полицейских, сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, сегодня с 8.00 до 9.00 инспекторы ДПС несли службу на стационарном посту, расположенном на Славянской площади в Саратове. Они остановили автомобиль с прицепом. Выяснилось, что на прицеп у водителя не было документов.

За то, чтобы не привлекать гражданина к ответственности, "оборотни в погонах" потребовали у него 10 000 рублей. Поскольку денег у мужчины при себе не оказалось, злоумышленники отпустили его к банкомату. Там он осознал противоправный характер выдвинутых требований, после чего немедленно обратился в правоохранительные органы.

Около полудня инспекторы ДПС получили от водителя деньги и были задержаны полицией. По факту получения взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, было возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - информирует региональное СУ СКР.

Как пояснили в пресс-службе областного ГУ МВД, в ОРЧ (СБ) главка по факту случившегося проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости