Трамвайный маршрут № 6 приспособят для маломобильных пассажиров

3050

13 декабря 2018, 17:08

На заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле перешли к вопросу о реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в рамках Саратовской агломерации. Депутаты сразу начали задавать вопросы председателю комитета дорожного хозяйства Геннадию Свиридову.

Александр Янклович поинтересовался, принята ли уже агломерация.

"Саратовская агломерация в рамках проекта БКД есть, она принята", - ответил Свиридов. Депутат попросил предоставить данный документ в частном порядке.

Затем Янклович отчитался об итогах возглавляемой им рабочей группы по обеспечению безопасности передвижения школьных автобусов.

В частности, группа рекомендовала мэрии подготовить регламент по перевозке учащихся, составить план-график по проверке деятельности по перевозке школьными автобусами, определить потребность образовательных учреждений в их закупке.

"Маршруты движения обследуются, есть состав комиссии. Все шесть маршрутов обследованы, все плановые работы произведены. К сожалению, кроме мероприятий по содержанию объектов мы не могли позволить себе другие. В первом квартале следующего года вновь появившиеся дефекты будут устраняться", - заверил Свиридов. 

Янклович предложил направить выработанные группой рекомендации главе города Михаилу Исаеву.

Под занавес заседания депутаты заслушали информацию и.о. прокурора Саратова Сергея Ломакина о необходимости выделить деньги на оборудование трамвайного маршрута № 6 составом, приспособленным для нужд маломобильных групп населения.

"Вопрос заслуживает принятия к рассмотрению, предлагаю направить его в профильную комиссию", - сказал Янклович. Предложение было поддержано.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости