"Управление отходами". Возбуждено уголовное дело по факту мусорного коллапса

18612

16 января 2019, 16:30

В Саратовской области по факту ненадлежащей организации вывоза мусора возбуждено уголовное дело.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

После многочисленных жалоб жителей, которые, в том числе, нашли отражение в новостной ленте ИА "Взгляд-инфо", сотрудники надзорного ведомства организовали проверку деятельности филиала АО "Управление отходами" (возглавляет Михаил Андреев; на фото).

"Установлено, что в нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации, коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставлялась со стороны филиала АО "Управление отходами" ненадлежащего качества, а именно сбор отходов производился несвоевременно", – говорится в сообщении.

По материалам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Критика деятельности АО "Управление отходами" со стороны граждан и общественности звучит не только по поводу качества услуг, но и касается тарифной политики предприятия, в т.ч. соответствия реально вывезенного мусора цифрам в платежках, о чем редакция планирует рассказать в дальнейшем.

Предлагаем вам посмотреть видеоролик TVSAR от 10 октября прошлого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости