В День студентов Сергей Наумов провел "Диалог на равных"

2933

25 января 2019, 18:03

Сегодня, в День российского студенчества директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова, профессор Сергей Наумов встретился со студентами Эконома.

Также был дан старт традиционной эксклюзивной  акции  для школьников и студентов "Неделя Эконома-2019", включающей в себя самые разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия, знакомства  с  известными людьми нашего города.

В дружеской обстановке состоялся открытый диалог о насыщенной студенческой жизни, высоких достижениях и планах вуза на новый учебный год. У ребят была уникальная возможность побеседовать с директором вуза и задать ему интересующие вопросы. 

Обращаясь к студентам, директор Института Сергей Наумов высказал слова искренней признательности за большие успехи в учебе, науке, творчестве и спорте, поделился теплыми воспоминаниями из собственной студенческой жизни, фактами из личной биографии, рассказал о своем профессиональном пути, наставниках и дал ценные советы.  

"Студенческие годы, пожалуй, самая удивительная пора, когда не только настойчиво овладеваешь знаниями и навыками, но и начинаешь по-настоящему реализовывать себя в жизни, тем самым, уверенно двигаясь навстречу к своей цели и мечте, - подчеркнул Сергей Юрьевич. -  Несомненно, Татьянин день по духу близок не только сегодняшним студентам, это праздник всех поколений, для всего нашего города, издавна считающегося студенческим. Мне очень приятно отметить, что наш Институт – уникальный  вуз  с  многолетней  историей,   прекрасными образовательными традициями, огромными возможностями и блестящими  перспективами, выпускниками, широко известными в нашей стране и за рубежом.  А, главное, Эконом – это большая, дружная, крепкая семья, и, я убежден, для многих он стал вторым домом и надежной опорой для построения успешной профессиональной карьеры. Будьте уверены, что диплом Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова как "маяк" поведет вас по жизни и поможет достигнуть серьезных высот. Важно научиться конвертировать полученные знания и опыт в собственное благополучие, постараться создавать  свое будущее здесь, в Саратове, а не стремиться  покинуть  город. Для меня, например, наш  город – родной, это моя Родина. И нужно здесь строить свою жизнь, не быть равнодушным и вносить свой вклад в его процветание".

Говоря о преимуществах вуза, Сергей Наумов отметил, что "Эконом – это вуз для всей семьи, в нем создана система непрерывного образования, в рамках которой любой желающий может получить качественную подготовку в сфере цифровой экономики, бюджетной политики, финансовых рынков, банковской деятельности, налогов и налогообложения, маркетинга и менеджмента".

В завершении мероприятия директор Института поздравил девушек с именем Татьяна, а также пожелал всем студентам крепкого здоровья, счастья, добра, оптимизма и удачи: "Искренне верю, что вы, дорогие студенты Эконома, впишете немало замечательных страниц в летопись нашего города, области, всей страны. С праздником!".

Директор вуза подробно и обстоятельно ответил на все вопросы аудитории.  С ответным словом выступили и студенты. Они поблагодарили директора и профессорско-преподавательский состав Эконома за высокое качество обучения, за добрую и по-настоящему родительскую заботу, внимание и открытость, за стремление раскрыть таланты и помочь в реализации поставленных целей.

Прекрасным дополнением встречи стало угощение  традиционным русским безалкогольным напитком медовухой.

Также в День российского студенчества, в рамках "Неделя Эконома-2019", Институт посетили школьники Саратова и области. Для них в этот день состоялась Форсайт-сессия, включающая в себя презентации мероприятий Недели от факультетов, каникулярного бизнес-лагеря для школьников, "Диалог с успешным предпринимателем" и деловую игру  "Хочу. Могу. Знаю".  

Со школьниками, учащимися колледжей и лицеев встретился выпускник ССЭИ РЭУ имени Плеханова, директор САО "ВСК" Антон Батяев. Он рассказал, как проходило его обучение, и высказал мнение о том, что экономическое образование нужно получать именно в профильном вузе - в Экономе.

"В Институте я получил не только основное, но и два дополнительных образования, что, безусловно, помогло мне в карьере. Стены Эконома для меня – источник самореализации и саморазвития", - признался Антон Павлович.

Отметим, что присоединившись к  "Неделе Эконома", вы сможете заработать Экоины:

ЗА участие в каждом дне,

ЗА наличие в одежде сочетания официальных цветов Эконома (красный и белый),

ЗА активное участие во всех мероприятиях Недели Эконома.

Заработанные Экоины можно будет обменять 31 января на призы от спонсоров (по адресу: ул. Радищева, 89, ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова, холл 1-го уч. корпуса).

Более подробно с программой проведения "Недели Эконома" можно ознакомиться на сайте Института. Контактный телефон: 8 (8452) 211-780, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости