Видеосюжет. Когда в Саратове будет наведен порядок в вывозе мусора?

4908

31 января 2019, 11:02

На "TVSAR" (проект "Взгляд-инфо") вышел сюжет, посвященный мусорному коллапсу в  Саратове.

"С августа прошлого года в регионе функции по вывозу ТКО возложены на АО "Управление отходами". Полгода работы регоператора отмечены непрекращающейся критикой со стороны населения.

Увеличение тарифов, несвоевременный вывоз мусора, "мертвые души" в платежках – далеко не полный список претензий, предъявляемых организации.

Жители справедливо отмечают, что с увеличением платы за коммунальную услугу ее качество существенно не изменилось", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

В январе стало известно о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащей организации вывоза мусора. В данном случае речь идет о превышении в местах складирования ТКО предельно допустимой концентрации химических веществ - свинца, нефти или нефтепродуктов. Все они опасны для жизни и здоровья населения.

Критика в адрес деятельности АО "Управление отходами" звучит и по поводу тарифной политики организации. С 1 января, с учетом 20% НДС, тариф составляет 562 руб. за кубометр.

Со стороны населения не раз высказывались сомнения: насколько указанный на бумаге норматив, выставляемый для оплаты, соответствует количеству мусора, который на практике собирает регоператор.

Деятельность АО "Управление отходами" в сюжете комментируют зампред областного правительства Алексей Стрельников и депутат облдумы Леонид Писной.

Позицию регоператора озвучил директор саратовского филиала организации Михаил Андреев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости