Мусоровозы не могут подъехать к 40-60 контейнерным площадкам Саратова

3113

12 февраля 2019, 15:17

Сегодня Саратовская городская дума проводит заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

На мероприятии присутствуют депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов и Николай Бондаренко.

Сначала собравшиеся внесли изменения в состав комиссии. С общего одобрения в нее по собственному желанию вошел депутат Виктор Марков.

Далее глава городского комитета по ЖКХ Александр Мышев доложил о ситуации по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Саратова.

"Вопрос не новый, обсуждался неоднократно, остановлюсь на отдельных моментах. В конце месяца будут проведены аукционы по новым подрядчикам по вывозу мусора на пять лет.

С 1 января органы МСУ определяют схему мест размещения площадок накопления ТКО и ведут соответствующий реестр. Если обязанность по созданию места накопления лежит на иных лицах, то они согласовывают его размещение с органом МСУ.

Проведена инвентаризация контейнерных площадок, реестр мест накопления сформирован, схема определена и размещена на официальном сайте мэрии. По состоянию на 1 января в него включено 2418 площадок", - вкратце доложил чиновник.

Депутат Олег Комаров поинтересовался, почему не вывозится мусор в Лесной Республике, на Тверской, Деловой, Большой Затонской и Саперной.

"На сегодняшний день есть определенная проблема. Техника не везде может подъехать, ежедневно мы получаем информацию, стараемся максимально отрабатывать. Есть спорные места, где одни считают, что техника может проехать, другие – нет.

Да, проблема существует, мы с ней боремся. Нельзя говорить про весь город в целом. Есть локальные места, на которые мы обращаем внимание. Я адреса запишу", - сказал Мышев.

"Вы в ежедневном режиме фиксируете факты недоезда? И сколько таких мест по городу?" – спросил депутат Максим Самсонов.

Чиновник ответил утвердительно и пояснил, что таких мест порядка 40-60, и они варьируются.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости