ВИЧ-инфицированные иностранцы пытались попасть в Саратовскую область

6106

14 февраля 2019, 17:17

УФСБ России по Саратовской области при попытке незаконного пересечения государственной границы РФ задержаны два иностранных гражданина.

Как сообщают чекисты, в отношении мужчин действует запрет на въезд в Россию.

В ходе проверки установлено, что иностранцы неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений, совершенных на территории России.

Следственным подразделением УФСБ в отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы РФ). Фрунзенский районный суд Саратова заключил их под стражу.

"В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые прибыли на территорию РФ с целью продолжения преступной деятельности. Кроме того, установлено, что они больны тяжелыми инфекционными заболеваниями (ВИЧ, гепатит "С").

Обращаем внимание жителей приграничных районов Саратовской области на необходимость проявления бдительности при обнаружении подозрительных незнакомых лиц на территории своих населенных пунктов и в окрестностях. При наличии информации обращаться в органы полиции и пограничной службы", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости