Директор автовокзала о частниках: "Уверен, у 50% из них нет лицензий на перевозку"

4286

20 февраля 2019, 12:57

Автобусы частных компаний, которые отправляются с Привокзальной площади, от Сенного рынка и стадиона "Волга" Саратова не проходят техническое и медицинское обследование. Об этом на заседании комиссии областной Общественной палаты заявил директор Саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев.

Начальник отдела транспортного обслуживания ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Михаил Колчин рассказал, как отправляются междугородние автобусы: "Проверки производится штатным медработником, которые находятся в транспортном предприятии. Если перевозчик мелкий, то осмотр производят сторонние медорганизации. Также производится технический контроль транспортного средства, это обязанность механика. Потом, у нас все маршруты отправляются от структурных подразделений автовокзалов Саратова. На них есть свои механики и медики, которые вторично осматривают транспорт".

Директор автовокзала подтвердил, что в его учреждении есть отдельный медпункт.

"На сегодняшний день все регулярные маршруты отправляются с Саратовского автовокзала. Они проходят технический осмотр. Проверяются все системы: световые, рулевые и резина. Ни один автобус без отметки механика автовокзала и медработника автовокзала отпущен в рейс не будет. Кроме того, все междугородние маршруты оборудован тахографами, ГЛОНАСС. В режиме реального времени диспетчер видит все автобусы: с какой скоростью они едут, где стоят, куда свернули", - заявил Кирилл Лаврентьев.

При этом он отметил, что мимо автовокзала проходят заказные автобусы, стоящие на Привокзальной площади и у железнодорожного вокзала.

"Я уверен, что у 50% из них нет лицензий на перевозку. По поводу того, проходят ли водители заказных автобусов медобследование - у меня большой вопрос. Особенно те, кто начинает путь от стадиона "Волга", Сенного рынка и так далее. Возможно, там и водители официально не оформлены", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости