Губернатор намерен исключить часть домов из программы капремонта

6048

27 февраля 2019, 16:24

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с законодательной инициативой.

Как отмечается в проекте документа, глава региона намерен привести региональное законодательство в соответствие с поправками в Жилищный кодекс РФ. Речь идет об областной программе капитального ремонта.

"Данным проектом вносятся изменения в Закон Саратовской области от 24 апреля 2013 года № 51-ЗСО "Об установлении порядка подготовки и утверждения областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований к ней, а также критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области", где изменяются требования к областной программе капитального ремонта, теперь в областную программу могут не включаться дома, имеющие в своем составе менее чем пять квартир, а также уточняется наименование вида работ как "ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений", – говорится в пояснительной записке.

Аналогичные изменения касаются законодательства о мониторинге технического состояния таких домов. Теперь данные процедуры там проводиться не будут.

Предполагается, что после исключения из программы капремонта уплаченные взносы будут возвращены владельцам жилых помещений в таких домах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости