Областная СП выявила нарушений на 1,3 млрд рублей. Штрафы составили 610 тысяч

3136

22 марта 2019, 13:53

Заседание Саратовской областной думы продолжилось разрешением внутридумских вопросов.

В частности, собравшиеся приняли положения о комитете по бюджету, налогам, промышленности и собственности и комитете по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий.

Далее депутаты одобрили изменения в составах трех комитетов. Ушедший в отставку Иван Кузьмин был выведен из комитета по бюджету, комитета по государственному строительству и МСУ и комитета по социальной политике.

Следом с отчетом о деятельности Счетной палаты области за 2018 год выступил ее председатель Сергей Харченко.

Перед его докладом депутат Сергей Курихин (ЕР) обратил внимание на то, что большинство членов правительства уже покинули зал, назвав это проявлением неуважения. Его коллега Станислав Денисенко (ЛДПР) обратил внимание на поредевшие ряды депутатов.

"Так сложились обстоятельства, что у нас ПФО проводит большое совещание с участием министра здравоохранения РФ. С заключением Счетной палаты все министры ознакомлены, они их отработали", - заверила представитель губернатора Ольга Павлова.

Сергей Харченко сообщил, что по итогам года было выявлено 846 финансово-бюджетных нарушений на общую сумму в 1,286 млрд рублей, из которых долю в 517,3 млн рублей заняли нарушения при формировании и исполнении бюджетов, а 407,9 млн рублей – неэффективное использование бюджетных средств.

"Объем финансовых нарушений сократился в два раза. Это связано с тем, что в 2017 году мы устанавливали нарушения дорожной деятельности, связанные с заключением контрактов при отсутствии доведенных лимитов", - объяснил глава СП.

Он дополнил, что по материалам рассмотрения дел Счетной палаты возбуждено уголовное дело, по которому вынесен обвинительный приговор, возбуждено 57 административных дел. Общая сумма штрафов, поступивших в бюджет, составила 609,7 тыс. рублей.

Также Харченко доложил, что при проверке межбюджетных трансфертов, выделенных районам на образовательную деятельность, выявлены нарушения на 360 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости