Саратов ожидает транспортный коллапс из-за ремонта Трофимовского моста

17968

26 марта 2019, 16:59

На время реконструкции Трофимовского моста движение троллейбусного маршрута №5 до микрорайона Техстекло будет прекращено.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил зампред городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов.

По его словам, перевозка пассажиров "будет обеспечиваться другими видами транспорта".

"Мы сейчас смотрим варианты, в том числе с руководством СГЭТ, проектным институтом, который занимается организацией дорожного движения. Скорее всего, это будет автобус", - сказал Сергей Кузнецов.

Сам троллейбусный маршрут начнет работать по укороченному варианту.

Сергей Кузнецов рассказал, что на время реконструкции будет полностью перекрыта часть улицы Шехурдина (порядка 400 метров). Это связано с необходимостью углубить дорожное полотно под мостом. "Мы планируем, что в течение месяца работы будут выполнены", - заявил зампред профильного комитета мэрии.

Реконструкция Трофимовского моста должна начаться в конце сентября. Объект будет разобран полностью и на его месте возведен новый. Завершение работ намечено на октябрь-ноябрь 2020 года, заверил Сергей Кузнецов.  

Теме реконструкции Трофимовского моста и состоянию аналогичных объектов в Саратове будет посвящен один из сюжетов ближайшего выпуска еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости