В саратовскую колонию пытались забросить телефон с помощью рогатки

2501

26 марта 2019, 16:58

Сотрудники ЛИУ-3 в Балашове Саратовской области пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию режимного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Вышедший на свободу в начале февраля 50-летний мужчина решил помочь бывшим сокамерникам в налаживании связи с внешним миром при помощи мобильного телефона.

Для этого он упаковал мобильник в сверток, подошел к ограждению, хорошо знакомому ему "с обратной стороны", и с помощью заранее приготовленной рогатки попытался забросить посылку на режимную территорию.

Медлительность помешала стрелку покинуть позицию – его настигли сотрудники учреждения вместе со служебной собакой. Как выяснилось, задержанный шестикратно судим за разбой, кражи, грабежи и сбыт наркотических средств. Суммарный срок, проведенный задержанным в местах лишения свободы, составляет около 21 года.

"В настоящее время сотрудниками учреждения проводится проверка обстоятельств произошедшего, в рамках статьи 19.12. КоАП РФ подготовлены материалы с целью их направления мировому судье для принятия соответствующего решения", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости