Нацпроекты могут быть использованы для развития Саратовской агломерации

2247

4 апреля 2019, 18:32

Вице-губернатор Игорь Пивоваров прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" предложение депутата Саратовской облдумы Сергея Курихина использовать методы системного и долгосрочного проектирования при реализации государственных программ и национальных проектов.

Соответствующее предложение парламентарий озвучил сегодня во время заседания профильной комиссии облдумы.

По мнению господина Курихина, регион может участвовать в федеральных программах не только в части строительства и ремонта дорог, но и развития агломерации, в т.ч. реновации.  

Депутат убежден: федеральный бюджет позволяет правительству области формировать трехлетние горизонты планирования, однако региональные чиновники мыслят в категориях лишь календарного года.   

"Выделили два миллиарда на дороги, получили – и по кустам", -  отметил Курихин.

Он упрекнул фракцию коммунистов в отсутствии системного подхода, хотя идеологически КПРФ отстаивает преимущества плановой экономики. 

Вопрос системного и глобального проектирования, поднятый депутатом, внесен в протокол заседания и станет предметом обсуждения отдельной рабочей группы.

С коллегой согласился Игорь Пивоваров: "Губернатор задачу поставил, что необходимо проектированием заниматься и в рамках агломерации. Сейчас рассчитывается, сколько средств необходимо на это".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости