В Вязовской участковой больнице планируют оказывать медпомощь круглосуточно

2397

8 апреля 2019, 09:42

Жители села Вязовка Татищевского района Саратовской области обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с просьбой узнать о судьбе участковой больницы. Граждане обеспокоены разговорами об оптимизации медучреждения.

"Вопрос о закрытии Вязовской участковой больницы не рассматривался и не рассматривается. Несколько лет назад в ней был проведен ремонт для улучшения условий пребывания пациентов и оказания медицинской помощи жителям села.

Данное учреждение является структурным подразделением Татищевской районной больницы и относится к типу медицинских организаций, предназначенных для оказания доврачебной и первичной медико-санитарной помощи.

Специфика работы подразделения на протяжении ряда лет показывает, что населением более востребована медицинская помощь амбулаторного профиля с организацией лечения на койках дневного пребывания либо амбулаторно. В настоящее время увеличено число коек дневного стационара, в т.ч. терапевтических. При заболеваниях, имеющих острый характер, а также на плановое комплексное лечение уже давно осуществляется госпитализация пациентов в Татищевскую районную больницу и клиники областного центра с круглосуточным наблюдением врача.

Учитывая пожелания жителей, для оказания круглосуточной медпомощи пациентам в Вязовской участковой больнице рассматривается возможность возобновления деятельности отделения сестринского ухода", – рассказали в минздраве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости