Российским водителям не оставят права на ошибку

4156

19 апреля 2019, 12:24

ГИБДД РФ планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права. Об этом агентству "РИА Новости" рассказали в пресс-центре МВД России.

Ведомство работает над "системой дифференцированной оценки", которая будет зависеть от того, насколько задача на экзамене влияет на безопасность дорожного движения.

Ошибки в ответах оценят по степени возможных рисков в случае, если такое неверное решение будет принято в реальной ситуации. К примеру, если экзаменующийся дал неверный ответ в условной ситуации, где это спровоцирует ДТП, экзамен завершится.

"Также рассматривается вопрос изменения действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена", - уточнили в ГИБДД.

Ожидается, что задачи для теоретического экзамена также претерпят изменения. Их число  должно увеличиться, а сами они будут разделены по принадлежности к определенной категории транспортных средств.

На вопрос, потребуется ли увеличение финансирования при введении данных изменений, в Госавтоинспекции пояснили: "Реализация данных нововведений будет осуществляться в рамках текущего финансирования МВД России".

Нововведения на экзаменах могут появиться уже в следующем году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости