"Локомотив" отремонтируют к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

3379

23 апреля 2019, 11:42

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание организационного комитета по подготовке и проведению 15-го чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

На мероприятии присутствуют первый заместитель министра МЧС России, президент Международной федерации пожарных и спасателей, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян, губернатор Валерий Радаев, врио начальника регионального ГУ МЧС Алексей Татаркин.

Соревнования пройдут в период с 8 по 16 сентября. “Уверен, что этот спорт может быть включен в Олимпийский перечень”, - отметил в своей речи губернатор и передал слово Чуприяну.

Когда губернатор произносит такие слова, кажется, будто МЧС России будет заниматься только спортом. Я хочу пожелать вам, чтобы мы вам были нужны как можно реже. Спорт - это не просто беговая дорожка, это показ новых технологий, техники, это терапия безопасности для всего населения. Одним словом, это гармоничное, нужное мероприятие”, – сказал он.

Далее по поводу организационных моментов чемпионата доклад зачитал Алексей Татаркин. “От губернатора Саратовской области поступило распоряжение. Согласно ему, разработаны подробные дорожные карты к проведению чемпионата мира. Для закупки спортивных снарядов - мы достигли лимита, будет потрачено 21 млн 958 тысяч рублей. В том числе на закупку спортивных снарядов, инвентаря, подарочной и пищевой продукции.

Стадион “Локомотив” зарезервирован на все дни чемпионата, включая монтаж и демонтаж конструкций. Будут установлены тренировочные башни, спортивные снаряды, палатки для спортсменов. Соревнования будут проходить на двух площадках: “Локомотив” и Театральная площадь”, – рассказал он.

Далее слово передали министру спорта и молодежной политики Александру Абросимову. Он рассказал, что в преддверии чемпионата стадион “Локомотив” будет отремонтирован.

Предполагается ремонт фасада трибун, 14-ти раздевалок, ремонт коридоров на восточной и северной стороне, замена сидений на западных и южных трибунах, гидроизоляция. На это необходимо 55 млн рублей. Окончание работ планируется на 1 августа”, – отчитался он.

Кроме того, к чемпионату мира будут брендированы автобусы, в городе будут расположены информационные стойки, на фасаде правительства и университетов разместят баннеры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости