Видеосюжет. Новому микрорайону Саратова угрожает потоп из фекалий

10680

24 апреля 2019, 11:13

Жители нового саратовского микрорайона Иволгино возмущены перебоями в работе канализационных систем.

Ситуации посвящен видеосюжет наших коллег из TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо").

"Сейчас Иволгино соседствует с элитным коттеджным поселком "Зеленая долина", недалеко от многоквартирных жилых домов располагается гипермаркет "Леруа Мерлен". Мощностей канализационно-насосной станции, которая расположена в микрорайоне, хватает, чтобы обслуживать такое количество потребителей. Однако, ближайшая по направлению к центру города КНС с таким потоком нечистот уже не справляется. Станция, находящаяся в районе ТК "Лента" на Усть-Курдюмском шоссе, часто выходит из строя. Из-за неполадок подвалы домов в Иволгино регулярно заливает канализацией", - говорится в анонсе материала.

По словам замдиректора ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" Михаила Сычева, проблему жителей микрорайона решит новая КНС.

Ее строительство должно было завершиться еще в прошлом году, однако сейчас работы на площадке приостановлены. Причина - обеспечительные меры, наложенные судом по требованию прокуратуры Саратовской области.

"Завезено оборудование, основной, самый дорогостоящий массив. Установлена часть резервуаров. Но подключить коммуникации мы пока не можем. Как только обеспечительные меры будут сняты, продолжим работу. В течение месяца все коммуникации подключим", - выразил надежду Михаил Сычев.

Новая станция находится на землях ЖК "Победа". Прокуратура оспаривает законность выделения земельных участков инвесторам. В рамках судебных разбирательств наложен запрет на какие-либо работы на территории комплекса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости