Ночь музеев. Радищевский приглашает в "Закулисье"

2839

13 мая 2019, 16:38

В эту субботу, 18 мая, в Международный день музеев пройдет традиционная акция "Ночь музеев". Программу сразу на нескольких площадках обнародовал Саратовский художественный музей имени Радищева.

Перед историческим зданием музея (Радищева, 39) мероприятия продлятся  с 18.00 до полуночи. В "Музейном антракте" гостей ждут  викторины, конкурсы, розыгрыши призов, беспроигрышная арт-лотерея, Postcrossing от Радищевского музея и Почты России. В музыкальной "Увертюре" сыграет оркестр духовых инструментов Саратовского областного колледжа искусств. Викторины и конкурсы для детей будут организованы с 19.00 до 20.00.

В 20.00 начнется "Бал в музее" с участием  студии исторического танца "L'été". С 22.00 пройдет интерактивная программа "Литературные чтения", а в 22.00 начнется программа "Большая опера".

В мемориальных залах исторического корпуса с 18.00 для бесплатного входа будет открыта основная экспозиция. Но если вы захотите стать участников эксклюзивных групповых экскурсий, то надо записаться заранее – число билетов ограничено.

В корпусе на Радищева, 41 (здание биржи) продолжается выставка графики из частных собраний "Поп-арт. Энди Уорхол и Рой Лихтенштейн". Там же можно будет создать шедевры Оп-арта своими руками.

Программу "Ночи музеев" в корпусе на Первомайской, 75, Доме-музее Павла Кузнецова, музее-усадьбе Виктора Борисова-Мусатова и Энгельсской картинной галерее смотрите на сайте Радищевского музея.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости