Ночь музеев. Саратовцев приглашает "ЭЛЕМЕНТарная история"

2918

15 мая 2019, 12:13

В эту субботу, 18 мая, саратовский парк "Россия – Моя история" впервые станет участником международной акции "Ночь музеев – 2019".

Посещение всех экспозиций будет бесплатным, а темой мероприятий объявлена "ЭЛЕМЕНТарная история", рассказали ИА "Взгляд-инфо" в музейном парке.

Программа начнется в 18:00 и завершится в полночь. Вход в экспозиции прекращается в 23.00.

До 21.00 гостей ждет концертная программа: живые выступления групп и сольных исполнителей

С 18:00 до 24:00 будет открыта площадка "Письмо в будущее": только в "Ночь музеев" у гостей будет возможность отправить фирменную открытку друзьям и близким, не выходя из Исторического парка. А на площадке телеканала "Саратов 24" любой желающий сможет поделиться впечатлениями от Исторического парка 

В 19:30 в купольной и сферической зонах экспозиции саратовцы услышат сольные выступления Алексея Асеева и Натальи Фоменко. С 20:00 до 21:00 пройдет автограф-сессия боксера Артема Чеботарева.

В режиме нон-стоп для всех желающих будет проходить тест-квест "Я и "историческая личность", а в экспозициях разместятся фотозоны, различные игровые локации и выставка "Погружение.1990-е годы…". 

На территории парка саратовцев ждут интерактивная площадка "Экипаж машины боевой на привале", мастер-класс "Человечек своими руками" от компании "Леруа Мерлен", этнографические мастер-классы с игровыми элементами от Творческого объединения "Светлица", выступление брейк-дансеров.

По открытым небом будет работать лазертаг-площадка от клуба "Полигон-М".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости