"Ночь музеев" в Парке Победы прошла под аккомпанемент "Майской сирени"

2184

19 мая 2019, 10:46

Вчера в рамках акции "Ночь музеев" в Саратовском историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы", возглавляемом Борисом Шинчуком, прошел фестиваль искусств "Майская сирень". В нем приняли участие более 50 вокальных и танцевальных коллективов, авторов-исполнителей, солистов. Об этом сообщает пресс-служба музея.

"О популярности акции "Ночь музеев" на Соколовой горе говорит то, что еще задолго до ее начала в администрацию музея поступило огромное количество звонков: люди интересовались, когда будет проводиться мероприятие и как принять в нем участие.

В то же время в парке прошла квест-игра по экспозиции военной техники под открытым небом "Дорогами бессмертного полка". Ребята лечили "раненых" у военно-санитарного вагона и получали пайки с едой и водой за исполнение военных песен. Вдохновленные военной тематикой, молодежь выстраивалась в очередь на профессиональные фотосессии известных фотографов, чтобы сделать памятные снимки в военной форме. А в это время в павильоне музея собрались гости на презентацию выставки "С Праздником!", на которой представлены подлинные художественные открытки, выпущенные к календарным праздникам.
Изюминкой акции стал показ поделок и мастер-классы мастеров прикладного творчества, в которых с удовольствием участвовали посетители.

"Ночь музеев" на Соколовой горе еще только началась, а люди уже задавали вопрос организаторам: "Когда состоится новый фестиваль?" А это значит, что акция "Ночь музеев" на Соколовой горе никого не оставляет равнодушным и надолго запомнится гостям добрым и светлым праздником!", -  сообщает пресс-служба музея.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.62 1 2 3 4 5

Главные новости