Саратовцев просят помочь 10-летней девочке с ДЦП

1996

17 июня 2019, 12:43

Продолжается сбор средств на лечение 10-летней жительницы Саратова Насти Начаровой, страдающей детским церебральным параличом.

По рассказу мамы Оксаны Начаровой, дочь проходила курс лечения в физкультурно-оздоровительном центре для людей с ограниченными возможностями "Адели-Пенза", где разработан специализированный реабилитационный костюм "Адели" – он явился прорывом в лечении нарушений опорно-двигательного аппарата.

Сейчас для прохождения нового курса Насте требуется 247 000 рублей.

При занятиях в этом костюме происходит перераспределение нагрузки на мышцы и суставы, снижается тонус и появляется желание приобретать новые навыки – сидеть, ходить. Опытный специалист определяет мышцы, которые нуждаются в тренировке, и костюм настраивается индивидуально под каждого ребенка. В большинстве случаев результаты, достигнутые упорными тренировками, сохраняются, а иногда даже продолжают улучшаться после прекращения занятий.

После прохождения курсов Настя научилась сидеть на полу, самостоятельно сидеть на стуле, у нее укрепились спина и ноги.

Одного курса лечения для восстановления мало. Четыре недели занятий в Пензе стоят 247 тысяч рублей. Таких денег у семьи, воспитывающей двоих детей нет – Оксана Начарова не работает, получая пособие по уходу за ребенком, зарплаты мужа хватает лишь на оплату коммунальных услуг и приобретения предметов первой необходимости.

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанк (привязана к номеру телефона) 8 (905) 384-79-91

Владелец карты: Оксана Александровна Н.

Номер счета: 4081 7810 7560 0911 2832

Наименование банка получателя: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости