В Саратовской области организуют летнюю цифровую школу

2878

21 июня 2019, 17:35

В детском лагере им. В. Дубинина (село Вязовка Татищевского района) пройдет летняя цифровая школа при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ.

Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса стала победителем грантового конкурса Министерства просвещения РФ. Он проводился в рамках национального проекта "Образование" и госпрограммы "Цифровая экономика". Проект "Летняя цифровая школа "Гражданское будущее" получил высокую оценку экспертов. Энгельсская школа-интернат – единственный представитель Саратовской области, одержавший победу в этом конкурсе. Всего участниками конкурса стали 100 учреждений страны.

"В рамках грантовой поддержки планируется проведение двух тематических смен по передовым технологиям и информатике для 240 школьников Саратовской области – учеников профильных классов. Площадкой для реализации проекта станет структурное подразделение школы-интерната – детский оздоровительно-образовательный лагерь им. Володи Дубинина. Напомним, что лагерь по итогам 2018 года стал победителем областного конкурса "Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей". Занятия начнутся с 28 июля", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в школе-интернате.

За счет грантовых средств будет приобретено современное оборудование – цифровая техника и новые компьютерные программы, оборудование по обучению цифровой схемотехнике, робототехнике, созданию 3-D моделей, 3-D печати и лазерной резке. Важно, что в рамках проекта создаётся единое образовательное пространство для инновационного творчества и профориентации одаренных детей, детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также – находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам проекта лучшие его выпускники примут участие в федеральных итоговых мероприятиях таких как: кейс чемпионат на базе ВДЦ "Орленок", международной олимпиаде "Кванториада", Worldskills и др.

Отметим, что ИА "Взгляд-инфо" является партнером проекта Энгельсской школы-интерната.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости