Саратовские подростки стали победителями соревнований в лагере ПФО

1594

26 июня 2019, 16:27

Сегодня в Пензе закрылась первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец – 2".

В мероприятие на территории учебного полигона Военной академии материально-технического обеспечения Минобороны принял участие заместитель полпреда президента в ПФО Игорь Паньшин. Он передал подросткам поздравления от имени полпреда Игоря Комарова.

За 18 дней первой смены в "Гвардейце – 2" прошли спортивную и военную подготовку 180 учащихся 8-9 классов из Башкири, Мордовии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также воспитанники Башкирского и Татарстанского кадетских корпусов ПФО.

Мальчишки приобрели настоящую армейскую закалку: освоили навыки тактической, огневой, специальной и строевой подготовки, участвовали в полевых выходах, спортивных состязаниях. Здесь же подростки принесли первую в своей жизни присягу на верность Родине и вступили в ряды "Юнармии".

В программу лагеря вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, пейнтболу, спортивному ориентированию, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам первой смены в "Гвардейце – 2" победу одержали юные гвардейцы из Самарской области, второе место – у ребят из Саратовской области, третье место заняла сборная Ульяновской области.

Материал подготовила пресс-служба полпреда президента в ПФО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости