Дмитрий Медведев выделил 750 млн рублей на строительство саратовских школ

5261

4 июля 2019, 16:09

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании правительства РФ под председательством Дмитрия Медведева. По итогам заседания принято решение о выделении регионам дополнительных средств на строительство и реконструкцию объектов в рамках нацпроектов и государственных программ, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона.

Согласно распоряжению главы правительства, Саратовская область получит из резервного фонда правительства РФ 750 млн  руб на первый этап строительства двух школ – в пос. Приволжский Энгельса на 825 мест (350 млн руб) и в микрорайоне "Авиатор"  Саратове на 1100 мест (400 млн руб).

Валерий Радаев поблагодарил Дмитрия Медведева и правительство РФ за принятое решение по выделению финансирования. Также губернатор выразил слова благодарности в адрес председателя ГД РФ Вячеслава Володина за поддержку региона в решении социально значимых вопросов.

Как отмечают сторонники Вячеслава Володина в Instagram, начать строительство школ планируют уже в этом году, а завершить – в следующем.  

"Чем быстрее правительство Саратовской области предоставит необходимую проектно-сметную документацию, тем быстрее поступят средства в регион и начнутся строительные работы на объектах.

Вячеслав Володин подчеркнул, что школы будут современными, с бассейнами, просторными актовыми залами и классами. Вопрос выделения оставшихся необходимых средств будет поднят при рассмотрении федерального бюджета на следующий год. Завершить строительство двух школ планируют в следующем году", - отмечается в сообщении.

Напомним, с просьбой о помощи в строительстве школ к Вячеславу Володину обращались жители двух микрорайонов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости