Сын зарубил отца топором за оскорбления в адрес матери

2989

29 июля 2019, 10:08

В Саратове 29-летний местный житель обвиняется в убийстве родного отца. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"29-летний мужчина вместе со своим 57-летним отцом проживал в частном домовладении по 12-му Шелковичному проезду города Саратова. 25 июня отец вернулся с работы, прихватив по дороге алкоголь к ужину. В ходе распития спиртного 57–летний мужчина критически отозвался о своей бывшей жене. Сын встал на защиту матери, однако получил от родителя порцию оскорблений в свой адрес. Повздорив, мужчины разошлись по разным комнатам. Но нанесенная обида не давала сыну покоя. Схватив находившийся в доме топор, он забежал в комнату, где на диване лежал отец и нанес ему несколько ударов по голове и телу. Не остановившись на этом, 29-летний мужчина нанес родителю несколько ударов по телу ножом. Осознав, что отец не подает признаков жизни, мужчина попытался скрыть следы преступления, смыв с себя кровь и выбросив топор в расположенный неподалеку от дома водоем. После чего позвонил родственникам, сообщив, что, вернувшись домой, он якобы увидел страшную картину, к которой не имеет никакого отношения", – отмечается в сообщении.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стали множественные проникающие колото-резаные ранения груди с повреждением внутренних органов, множественные рубленые раны тела, острая кровопотеря.

Задержанному мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Вину он признал полностью и раскаялся в содеянном.

"Обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, в момент совершения деяния он осознавал характер и степень общественной опасности своих действий и мог руководить своими действиями", – подчеркивают следователи.

В настоящее время судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости