Саратовцам предлагают обсудить планировку территории бывшего САЗа

6358

30 июля 2019, 13:19

Администрация Саратова начала общественные обсуждения изменений в проект планировки территории в Заводском районе.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте мэрии.

Речь идет о территории, ограниченной улицами Орджоникидзе, Трынина, юго-восточной границей бывшего САЗа, Пензенской и планируемой улицей, соединяющей Томскую и Левина.

Проект разработало ГУПП "Институт Саратовгражданпроект".

Согласно технико-экономическим показателям проекта, на предлагаемой к перепланировке территории бывшего авиазавода сегодня живут 15 419 человек.

В числе прочего, авторы предлагают за счет изменений в изначальный проект уточнить параметры застройки жилыми домами высотой от 10 этажей, изыскать возможности для увеличения числа парковочных мест, решить вопросы с инженерными сетями и уточнить категории улиц.

Среди социальных объектов указаны школа на 1100 учащихся, два детских сада на 80 и 160 мест, магазины, кафе, предприятия торговли и бытового обслуживания.

Как объяснили ИА "Взгляд-инфо" в мэрии, обсуждение пройдет до 28 августа в режиме онлайн. Его результаты будут обнародованы 30 августа.

Саратовцы могут отправлять свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам  на электронную почту obsuzhdenia.mogorodsaratov@yandex.ru

Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте администрации города. Надеемся, наши читатели смогут составить свое мнение по довольно объемным таблицам, схемам и пояснительным запискам.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.78 1 2 3 4 5

Главные новости