Главу района оштрафовали за "отфутболивание" обращений граждан

3501

2 сентября 2019, 10:57

Главу Перелюбского района Саратовской области привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в период с мая по июнь этого года местный житель направлял в адрес главы района заявления, в которых просил привлечь гражданку к административной ответственности – женщина игнорировала правила выпаса сельскохозяйственных животных.

"Администрация района направляла обращения в отдел полиции, в компетенцию которого не входит привлечение граждан к административной ответственности по ст. 9.2 закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Прокурором в отношении главы Перелюбского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления)", - отмечается в сообщении.

Суд назначил главе Перелюбского района наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости