ГУ МВД объявило майору строгий выговор за оскорбление гражданина

13735

9 сентября 2019, 13:55

В отделе полиции №2 МО МВД России "Пугачевский" по Саратовской области проведена служебная проверка, по итогам которой одному из сотрудников объявлен строгий выговор. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал официальный представитель регионального ГУ МВД Владимир Костеров.

Поводом для проверки стала запись с камеры видеонаблюдения, установленной в ОП села Перелюб. Читатели прислали в редакцию ИА "Взгляд-инфо" полную версию записи – с двух камер. На ней видно, что дежурный сотрудник полиции грубо общается с мужчиной, который пришел в отдел с намерением написать заявление о преступлении. В частности, майору полиции не понравилось, что в какой-то момент гражданин стал снимать беседу на телефон. Полицейский выражался в адрес заявителя грубой нецензурной бранью, а затем вскочил со своего рабочего места и, выйдя в коридор, несколько раз толкнул мужчину.

Владимир Костеров в беседе с нашим корреспондентом заявил, что этот случай "старый", и якобы ранее о нем уже сообщал главк.

"Дело было в начале февраля. Не знаю, с чего опять возник интерес. Сотрудник полиции в настоящее время работает там же – в отделении полиции № 2 в составе МО МВД России "Пугачевский" в Перелюбе, где все и произошло.

По итогам проверки сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности за свой проступок – ему был объявлен строгий выговор за неуважительное отношение к гражданину", – рассказал Владимир Костеров.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил нашему агентству, что сначала провинившийся сотрудник был уволен. Однако, майор обжаловал это решение в Пугачевском районном суде. Суд восстановил его в должности и обязал ГУ МВД по Саратовской области компенсировать ему ущерб за незаконное увольнение. Владимир Костеров не подтвердил и не опроверг данную информацию.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости