В Саратовской области ищут родственников пропавшего на войне фронтовика

3471

17 сентября 2019, 12:35

Энгельсские поисковики разыскивают родственников бойца Петрова Ивана Васильевича, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба администрации ЭМР, останки красноармейца найдены в августе этого года в ходе археологических работ на территории Ленинградской области в районе Малая Вишера.

"Также был найден солдатский медальон воина, содержимое которого за долгие годы сохранилось. По имеющимся сведениям, Петров Иван Васильевич родился в 1906 году в Покровской слободе. В сентябре 1941 года Энгельсским горвоенкоматом был призван в качестве рядового. На фронт отправился из села Дергачи Саратовской области, где находился пересыльный пункт для отправки на фронт. Также удалось выяснить, что солдат пропал без вести в октябре 1941 года. Судя по архивным документам, в 1946 году его искала жена Петрова Александра Ивановна, проживающая по адресу г. Энгельс, ул. Петровская, 34", - говорится в сообщении.

Поисковый отряд просит откликнуться родственников погибшего бойца или тех, кому что-либо известно о семье упомянутых выше Петровых, а также всех неравнодушных распространить данную информацию.

Связаться с волонтерами можно по телефону: 8-987-301-71-31 (руководитель поискового отряда "Память" Барановский Дмитрий Петрович).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости