Реформа мэрии. Депутат обеспокоен условиями труда работников КУИ

4724

19 сентября 2019, 14:20

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит внеочередное заседание постоянной комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Депутаты обсуждают проект решения, изменяющего структуру администрации Саратова.

С презентацией вновь выступил заместитель мэра Антон Корнеев.

Он практически дословно повторил уже звучавшую вчера и сегодня речь в защиту лишения городского комитета по градостроительству и архитектуре большинства полномочий и передачи их КУИ, напрямую курируемому самим Корнеевым.

"То есть это перераспределение внутри комитетов, которыми вы же и управляете?" - поинтересовался депутат Юрий Ерофеев и услышал: "В целом, да". 

"Все, что касается градорегулирования, перейдет КУИ", - добавил заммэра. 

"Все ваши новые сотрудники - 33 человека - переедут в помещение на Театральной? Они друг у друга будут на головах сидеть там?" - поинтересовался у Корнеева депутат Виктор Марков.

"Все уместятся", - заверил Антон Корнеев.

"Кроме "единого окна", какие-то будут еще улучшения?" - поинтересовался депутат Евгений Чернов. Корнеев повторил часть своего доклада.

"А парковка-то там где будет? Единое окно - это хорошо, конечно, но как люди-то смогут туда приезжать? Предприниматели перемещаются в основном на машинах. И раньше-то тесно было, а теперь тем более. Приедешь так в КУИ, а машину увезли", - озаботился депутат Константин Лекомцев

"Ну это не вопрос, а рекомендация", - заявил председательствующий Дмитрий Кудинов 

Большинством голосов депутаты поддержали "реформу" Корнеева.

Ранее комиссия по бюджету инициативу о реорганизации отклонила, а по социальным вопросам - поддержала. Сегодня и завтра состоятся заседания еще двух комиссий - по промышленности и по МСУ. Интрига сохраняется. Пока счет в пользу сторонников реорганизации мэрии в интересах Антона Корнеева - 2:1.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости