Регионам ПФО поставили крайний срок готовности к отопсезону

2943

27 сентября 2019, 09:57

Органы власти регионов и коммунальные службы должны обеспечить бесперебойную и надежную работу теплоэнергетического комплекса в осенне-зимний период. Такую задачу регионам поставил заместитель полпреда президента в ПФО Алексей Кузьмицкий на окружном совещании по подготовке и проведению отопительного сезона.

В совещании приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минстроя России, МЧС России, Ростехнадзора, руководители региональных министерств и ведомств, курирующие вопросы ЖКХ и представители "Центра общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

По словам заместителя полпреда, подготовка к отопительному сезону соответствует темпам прошлого года и находится на завершающей стадии.

"В каждом регионе ведется большая работа, в срок до 15 ноября все муниципальные образования должны получить паспорта готовности. До этого времени регионы должны устранить недостатки, выявленные контрольно-надзорными органами", - сказал Алексей Кузьмицкий.

Кроме того, заместитель полпреда акцентировал внимание регионов на вопросах ликвидации задолженности предприятий ЖКХ за потребленные ресурсы, модернизации коммунальной инфраструктуры.

В Саратовской области, по данным регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на 26 сентября к теплоснабжению подключено 1853 объекта социальной сферы, 1649 жилых домов и 1381 теплоисточник.

Материал подготовила пресс-служба ГФИ по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости