Коммунисты помешали перевыборам Общественного совета при облдуме

3602

10 октября 2019, 14:42

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Единственным вопросом стали изменения в составе Общественного совета при облдуме. Как сообщила председатель Общественного совета Елена Резепова, по состоянию здоровья из совета выходят Наталия Королькова и Елена Бочкова.

Также из-за смены места работы совет покидает Маргарита Козлова. Госпожа Резепова пояснила, что теперь она "живет далеко в Сибири".

Помимо этого, продолжают пустовать места умерших Вадима Снарковича, Сергея Лещенко и Анатолия Соколова.

На их место претендуют Александр Авдонин ("Культурно-просветительский "Фестивальный центр"), Ольга Арамилева (СРОО "Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве"), Михаил Тахтамыш (СРОО помощи больным муковисцидозом "Свободное дыхание"), Виталий Телегин ("Саратовская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и Военной травмы – "Инвалиды войны"), Ирина Стазаева ("Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны") и Андрей Одинцов ("Центр коммуникативных и информационных технологий "Апрель").

Проголосовать за кандидатуры собравшимся пока не удалось – коммунисты внесли разнообразие в ход мероприятия, сумев устроить дебаты на темы строительства завода в Горном и фальсификации выборов на заседании рабочей группы комитета по культуре.

Посмотрев на происходящее в зале, Владимир Есипов (КПРФ) предложил бывшему члену облизбиркома Андрею Одинцову, по чьей кандидатуре и возник наиболее оживленный спор, взять самоотвод. Господин Одинцов этого делать не стал.

Словесную дуэль затеяли депутаты Сергей Харьков и Дмитрий Чернышевский (оба – "ЕР") с одной стороны и Александр Анидалов (КПРФ) с другой. Предлагаем вам посмотреть видео.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости