На Саратовском экономическом форуме начались дебаты "бизнеса и власти"

5831

11 октября 2019, 14:35

Второй Саратовский экономический форум продолжился инвестиционными публичными дебатами "Бизнес и власть – полный контакт".

В мероприятии принимают участие три команды: бизнес, власть и эксперты. Задачами трехсторонних дебатов указано повышение инвестиционной привлекательности региона и поиск путей снижения административных барьеров на бизнес. Ведет дебаты федеральный эксперт Андрей Крылов.

Позицию предпринимателей представляют Павел Пипуныров, Михаил Волков, Вячеслав Илушка, Мамука Топчишвили, Владислав Коровин, Денис Каширов и Яков Стрельцин.

Со стороны власти в дебатах участвуют замглавы Саратова Елена Злобнова, руководитель правительственного управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин, глава ТФОМС Сергей Заречнев, замминистра экономического развития Елизавета Нечаевская, главный архитектор области Марина Лобанова и начальник правительственного управления природопользования Владимир Гончаров.

Экспертное сообщество представляют Гюзель Баскакова, Максим Данькин, Александр Ульянов, Николай Владимиров, Азат Газизов и бизнес-омбудсмен Саратовской области Михаил Петриченко.

Дебаты пройдут в несколько раундов: предложения от бизнеса к власти, уточняющие вопросы от власти и экспертов к бизнесу, предложения от общества и СМИ, кофе-знакомства и достижение договоренностей.

Перед дебатами вступительное слово сказал зампред -министр финансов региона Вадим Ойкин. По его словам, при решении описанных проблем возникает "эффект белого шума".

"Мы работаем, мы обсуждаем, у нас есть замечательный лифт по решению проблем на федеральном уровне, мы решаем вопросы, но ожидаемого эффекта, к сожалению, нет. Органы власти не удовлетворены той ситуацией, которая есть", - выступил чиновник.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости