Убийство Лизы. Суд арестовал Михаила Туватина на два месяца

52239

12 октября 2019, 16:21

Фото СК РФ и Владимира Панчурина

Сегодня состоялось избрание меры пресечения Михаилу Туватину, подозреваемому в убийстве Лизы Киселевой. Как сообщает пресс-служба СК РФ, решением суда он заключен под стражу на два месяца.

Отметим, изначально планировалось, что меру пресечения будут избирать в Волжском райсуде. В районе полудня у здания суда на Некрасова появилось "усиление" в виде десятка приставов. Предполагалось, что Туватина доставят в суд из Энгельсского ИВС, где он содержится в одиночной камере во избежание нападения на него других заключенных. Журналисты нескольких изданий провели у здания Волжского суда порядка 4 часов, однако подозреваемого так и не привезли.

Судя по видео, размещенном на сайте СК, арест состоялся в Энгельсском районном суде.

Напомним, 9 октября в 7.30 Лиза Киселева вышла из дома по улице Высокой в сторону школы № 73 (2-й Магнитный проезд, 44). Ее путь пролегал через гаражи. До школы девочка не дошла. Лизу искали больше суток: полицейские, спасатели, волонтеры – всего более тысячи человек. 10 октября был задержан подозреваемый в убийстве ребенка. Им оказался 35-летний Михаил Туватин, который имеет шесть судимостей, в том числе непогашенные. Он признался в преступлении и показал, в каком из гаражей спрятал тело девочки.

СК РФ обнародовал видео с частью допроса Туватина, в котором тот раскаялся в содеянном.

UPD 16.40

На сайте Волжского райсуда появился следующий комментарий:

"В целях обеспечения безопасности участников процесса, ходатайство следователя рассмотрено в здании Энгельсского районного суда Саратовской области. Судебное заседание проведено в закрытом режиме, поскольку Туватин М.М. подозревается в совершении преступления в отношении малолетнего ребёнка. Постановлением судьи Волжского районного суда г. Саратова Рыблова А.А. от 12.10.2019 г. ходатайство удовлетворено, Туватину М.М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости