Саратовский театр вспоминает своего первого народного артиста СССР

5143

9 ноября 2019, 12:26

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовском академическом театре оперы и балета пройдет концерт памяти Юрия Попова, приуроченный к 90-летию со дня рождения певца.

"Имя Юрия Лазаревича Попова по праву занимает достойное место в ряду легендарных исполнителей, принесших саратовскому оперному искусству заслуженное признание. Он первым в истории Саратовского театра оперы и балета в 1978 году был удостоен почетного звания "Народный артист СССР".

Уникальные вокальные данные, артистический талант и исключительное трудолюбие позволили артисту на протяжении более полувека с блеском выступать на сцене саратовской оперы, покоряя своим талантом поклонников классической музыки", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в театре.

В концерте в Голубой гостиной примут участие народный артист СССР Леонид Сметанников, заслуженные артисты России Роман Гранич и Дмитрий Соловьев, лауреат международных конкурсов Анна Шахова, солисты театра Алексей Смирнов и Дмитрий Караваев.

Напомним, год назад в Саратове на фасаде дома № 3 по Набережной Космонавтов появилась памятная доска, посвященная Юрию Попову.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости