Неизвестный догхантер жестоко убивает собак в Энгельсе

6942

17 декабря 2019, 14:30

В Энгельсе Саратовской области неизвестный убивает бездомных собак. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные волонтеры.

Позвонившая в редакцию Елена рассказала, что в одном из расселенных бараков на Шуровой Горе проживают около 20 собак. Волонтеры не только кормят животных, но и занимаются их стерилизацией, вакцинацией, чипированием, а также подыскивают хозяев.

"Десятого числа животное одно было отравлено. Волонтеры повезли эту собаку в больницу. Не довезли, она погибла в судорогах, с пеной у рта. Не успели приехать назад, как неизвестный мужчина на глазах нашей сотрудницы подошел к одной из собак, дал ей какую-то пищу. Волонтер спросила, чем он кормит. На что он ответил – "хлебушком". Ему в ответ она сказал, что не нужно, мы их кормим. Но собака уже схватила пищу и погибла, у нее были те же симптомы, что и у первой", – рассказала собеседница.

Волонтеры уверены, что догхантер действует самостоятельно, не представляя какую-либо организацию. После случившегося зоозащитники написали заявление в полицию.

"Полиция приехала, вместе с ними служба дознания, ветврач. Они все описали и с тех пор пропали. Нам сказали: "Труп не убирайте, мы его отвезем на экспертизу". За неделю труп собаки уже испортился, мы не можем ни захоронить, ни кремировать его. Мы подали заявление на возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Сегодня дозвонились до начальника отдела полиции № 2. Он сказал, что это вопрос они решают, и принес свои извинения", – сообщила Елена нашему корреспонденту.

Напомним, два месяца назад в Саратове произошел скандал, связанный с массовым убийством бродячих собак. Полицией были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". На причастность к совершению преступлений проверяются рядовые сотрудники и руководство МБУ "Дорстрой".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости