Мэр Саратова доверил Антону Корнееву создать концепцию учета имущества

2455

18 декабря 2019, 10:26

В эти минуты проходит постоянно действующее совещание при главе Саратова Михаиле Исаеве. Перед началом заседания глава города выступил с речью.

"На прошлой неделе был принят бюджет на следующий год и на плановый период 2021-2022 годов. Да, мы понимаем, что, к сожалению, его объема недостаточно для того, чтобы в полной мере закрыть все городские вопросы. Одним из внутренних источников пополнения бюджета, и, пожалуй, самым ключевым является муниципальное имущество – земельные участки, жилые и нежилые помещения", – сообщил он.

Мэр напомнил, что два года велась работа по инвентаризации земельных участков, в результате которой были возвращены 110 участков площадью 54 гектара.

"Мы продолжаем участвовать в программе переселения из аварийного жилья. У нас будет снесено порядка 700 домов. Земельные участки пойдут в оборот муниципалитету. Сейчас идет работа над местными нормативами планировок. Мы должны видеть перспективу каждого земельного участка, понимать, под какие цели он может быть интересен муниципалитету или инвестору. Это позволит более эффективно и грамотно подходить к вопросам комплексной застройки микрорайонов, в том числе предусматривая заранее участки под объекты социальной сферы", – заявил Михаил Исаев.

В связи с этим он предложил разработать Концепцию учета и использования имущества с дальнейшим ее утверждением депутатами городской думы.

"Документ должен содержать в себе мероприятия по управлению объектами городского хозяйства и имуществом муниципальных учреждений и предприятий; выявлению и рациональному использованию объектов нежилого и жилищного фонда; образованию и рациональному использованию земельных участков, даже тех, на которые государственная собственность не разграничена", – сообщил он.

Глава города дал задачу комитету по управлению имуществом подготовить концепцию в срок до 27 декабря.

"В феврале данный документ должен быть внесен на рассмотрение в городскую думу. Контроль за исполнением данного поручения и подготовку документа возлагается на заместителя по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева", - закончил Исаев свою речь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости