Жительнице Саратова разрушили фундамент дома и подбросили щенка

5319

17 января 2020, 12:37

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница одного из домов по улице Пугачева в Саратове Анастасия Щеглова. Она рассказала, что вчера вечером неизвестные подбросили ей щенков, при этом разобрав часть кирпичной кладки у основания дома. Женщина написала заявление в полицию.

"Мне разрушили полфундамента, сделали дыру, просунули туда кутенка, он сидит там уже с вечера, не выходит. Достать я его сама не могу. Второй бегает рядом с домом. Это не первый раз, когда нам подкидывают животных. У меня подозрение на Сенной рынок. Те, кого они не смогли продать, оказываются у нас под домами. Это вообще болезнь. Два месяца назад мне подбросили щенят в коробочке, они даже есть не умели, мы их выхаживали с мужем и раздавали своими силами. Особенно летом это происходит, каждый день сюрприз. Жить невозможно – подкидывают кутят, котят. Но таким изощренным способом – впервые", - рассказала Анастасия.

По ее словам, вчера она "долго уговаривала" сотрудников полиции, чтобы те приняли ее заявление. "Я им звонила несколько раз, так никто и не приехал. Пока я сама не дошла до магазина "Меркурий", где они обычно кушают, и просто стала умолять, чтобы они зафиксировали это. В итоге они подъехали, посмотрели, я написала заявление, и они уехали. Сказали, что кутенка доставать не будут", - рассказала Щеглова.

Сегодня женщина вызвала сотрудников МЧС. Прибывшие спасатели также не смогли извлечь животное.

"Несмотря на то, что я собственница дома и показала им документы, они сказали, что не будут туда лезть. Им мешает забор соседки, который вообще установлен самовольно. Я боюсь, что щенок уже умер, потому что перестал вообще какие-то звуки подавать, сегодня он выл полночи, его тошнило, видимо, он болен", – пояснила Анастасия.

UPD 17.30

В УМВД по Саратову заверили, что по данному факту будет проведена проверка.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости