Саратовский театр завершает спектакли на исторической сцене

6562

31 января 2020, 14:18

В феврале Саратовский академический театр оперы и балета завершает показ спектаклей в своем историческом здании. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал директор театра Алексей Комаров.

Сегодня стартует ставший уже традиционным проект "Звезды российской оперы на саратовской сцене". 

В "Тоске" Пуччини партию Скарпиа исполнит солист Московского театра "Новая опера" имени Колобова и Государственного академического Мариинского театра (Санкт-Петербург), заслуженный артист России Сергей Мурзаев. В рамках проекта 2 февраля саратовцы также услышат "Иоланту" Чайковского, 6 февраля – "Травиату" Верди.

А 29 февраля на сцене театра пройдут последние спектакли - детский балет "Снежная королева" и "Цыганский барон", одна из самых известных оперетт Штрауса.

"Мы ждем саратовцев – пока неизвестно, когда зрители в следующий раз попадут на спектакль в наш родной зал. Зданию театра предстоит капитальная реконструкция. В феврале мы начинаем постепенно переезжать.

Сначала администрация и цеха перемещаются в бывшее здание областного колледжа культуры на Большой Садовой, 236. Это масштабный переезд, для нас непростой.

Труппа частично будет размещена в здании областного Центра народного творчества. Уже 28 февраля зрителей Ленинского района - и не только их - мы ждем на балете "Юнона и Авось" на новой для нас сцене", - рассказал Алексей Комаров.

В марте спектакли и концерты театра запланированы не только в СОЦНТ, но и на других площадках – в Саратовской областной филармонии имени Шнитке, Городском доме культуры национального творчества, Балаковском тюзе и Областном театре оперетты (Энгельс).

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости