Деловые круги Самарканда готовы к сотрудничеству с саратовским бизнесом

2195

5 февраля 2020, 15:37

В понедельник Саратовскую область посетила делегация Узбекистана во главе с заместителем хокима (в российской табели о рангах – замгубернатора) Самаркандской области Ойбеком Ходжаевым.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал вице-президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Головачев.

"Визит делегации был организован в рамках подготовки и проведения в 2020 году Второго межрегионального форума между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. Саратовская область здесь выступила как пилотный проект. Большую помощь в организации этого визита и встречи оказали компания "Аэропорты регионов", в особенности директор по взаимодействию с государственными органами Юрий Моисеев", - сообщил господин Головачев.

По его словам, главной целью визита является налаживание двустороннего сотрудничества между саратовскими компаниями и деловыми кругами Узбекистана.  

На встрече речь шла о том, что в ходе подготовки к Форуму необходимо изучить инвестиционные проекты и предложения обоих государств.

"Самаркандская область – "пионер" в выращивании овощей. А мы, Саратовская область, это было отмечено на встрече, лидеры по производству зерновых. В советское время еще Самаркандская область скупала большие объемы зерна, в том числе у нашего региона. У них даже есть такое понятие "саратовская мука", - отметил вице-президент ТПП.

Головачев рассказал, что достигнута договоренность подписать меморандум о сотрудничестве между ТПП и администрацией Самаркандской области.

"В этой делегации были представители областной администрации, города Самарканда, а также муниципальных районов. Это первые контакты. Я думаю, что на протяжении этого года, в процессе межрегионального сотрудничества, контакты будут развиваться", - добавил собеседник.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости