Алексей Частов об отказе от иномарки: "Очень несвоевременная закупка"

6840

12 февраля 2020, 15:30

Закупка дорогой иномарки Областным госучреждением "Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных" (руководитель - Вил Абайдуллин) была отменена "из-за несоответствия приоритетам".

Об этом в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" заявил  глава управления ветеринарии регионального правительства Алексей Частов.

Напомним, вчера ОГУ объявило электронный аукцион на поставку легкового автомобиля стоимостью 1 млн 519 тысяч рублей по характеристикам, соответствующим модели бизнес-класса в богатой комплектации.

По словам Частова (его управление является учредителем межрайонной станции), об объявлении тендера он узнал не из СМИ, так как ему докладывают, какие закупки проводят подведомственные учреждения.

"Это учреждение выставило машину достаточно дорогостоящую. Машины, конечно, кому-то, наверное, нужны, но у нас есть приоритеты, и задачи сейчас стоят другие, по другим направлениям, которые мы должны развивать. Это была очень несвоевременная закупка, и по цене это, конечно, не наш вариант. Поэтому я отменил вчера все эти процедуры", - сказал чиновник, добавив, что авто не покупалось под каких-то конкретных людей.

Частов также заметил, что служебные авто подобных учреждений должны быть функциональными, предназначенными к работе вне городской местности, "в любой точке области", но сейчас речь о приобретении дополнительных единиц транспорта не идет.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости